В РК создадут кадровый резерв руководителей медорганизаций

Это должно повысить качество управления в системе здравоохранения

В Казахстане создадут кадровый резерв руководителей организаций здравоохранения. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Республиканского центра развития здравоохранения.

Об управлении в системе здравоохранения говорили в ходе семинара «Реализация проекта «Передача технологий и проведение институциональной реформы в секторе здравоохранения РК». Одним из важных направлений проекта является модернизация менеджмента здравоохранения для создания устойчивой и эффективной системы подготовки менеджеров всех уровней на основе международного опыта и особенностей республики.

Руководитель управления развития менеджмента в здравоохранении Минздрава РК Куаныш Ергалиев отметил, что для развития управленческого потенциала в сфере здравоохранении до 2015 года надо поддержать работу Центра менеджмента здравоохранения. Также требуется обеспечить повышение потенциала и устойчивости Центра менеджмента.

Управленческий потенциал в сфере здравоохранения включает целевое обучение менеджеров высшего, среднего и линейного уровня на краткосрочных и среднесрочных курсах. Обучение может проходить как внутри страны, так и за рубежом.  Предполагается и обучение топ-менеджеров министерства здравоохранения и региональных управлений здравоохранения в магистратуре «МВА» и на курсах переподготовки без отрыва от производства, совершенствование учебных программ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤