Ахметов пообещал не допустить роста цен на продукты

Для большинства населения страны роста тарифов не будет

Премьер-министр РК Серик Ахметов пообещал не допустить роста тарифов и цен на социально значимые продукты питания в 2014 году, передает КазТАГ.

«Для абсолютного большинства населения нашей страны рост тарифов в этом году не предполагается, цены на основные виды продуктов питания, товары народного потребления - также», - сказал Ахметов на расширенном совещании госфонда «Самрук-Казына».

Он подчеркнул, что правительство и акимы внимательно следят за ситуацией и будут влиять на нее.

«Никто кризис не отменял, вопросы рецессии во многих странах мира, в том числе в развитых странах мира, продолжаются. Еще неизвестно, как поведет себя экономика в 2014 году», - считает он.

«Да, мы приняли вынужденную меру в Республике Казахстан. Национальный банк провел девальвацию. Я уже говорил, что это необходимая мера, она нужна для оздоровления ряда отраслей экономики, которые также находятся в кризисном положении», - заключил Ахметов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤