В Алматы прошел еще один митинг

Были задержаны три человека

Очередной несанкционированный митинг прошел в воскресенье, 16 февраля, в  Алматы возле Монумента независимости, полиция задержала трех человек. Об этом передает ИА Новости-Казахстан.

В воскресенье  к 11 часам возле Монумента собрались человек 20-30, которые  провели очередной митинг против девальвации тенге, полиция наблюдала за проведением несанкционированной акции, но никого не задерживала. Когда два журналиста попытались прорваться к Стеле независимости и возложить к ней кружевное белье, они  были задержаны полицией. Еще одна участница попыталась надеть белье на голову, и также была задержана полицейскими. Отметим, в странах Таможенного союза вводится запрет на производство, ввоз и продажу кружевного белья из синтетических материалов. 

Митинг продолжался около часа, других задержаний  не было.

Как уже сообщалось, 15 февраля также состоялся митинг против девальвации тенге. Он начался у памятника Абаю, затем митингующие  устроили шествие до площади Республики. Здесь их блокировали  полиция и бойцы СОБРа, были задержаны несколько десятков человек, большинство из которых привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤