На период ЭКСПО могут ввести облегченный визовый режим

Также готовят проект по групповым визам

В Казахстане планируется ввести облегченный визовый режим в период проведения «ЭКСПО 2017», сообщил заместитель Председателя Комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий РК Асет Мусагалиев в ходе мультимедийного видеомоста «Астана - Москва - Киев - Кишинев - Ереван», посвященного развитию туризма в СНГ.

«В рамках подготовки к «ЭКСПО-2017» разрабатывается проект по введению в Казахстане облегченного визового режима на период проведения международного мероприятия, которое состоится в Астане в 2017 году», - сказал Мусагалиев.

По его словам, в настоящий момент разрабатывается проект совместно с Министерством иностранных дел страны по групповым визам.

«Условно говоря, до 15 человек будут получать визы разом. Это один из вариантов. Или же рассматриваем безвизовый режим. Это тоже для определенного количества людей, и меру ответственности будут нести туроператоры", - уточнил он.

На пространстве СНГ 2014 год объявлен годом туризма, что должно способствовать активизации взаимодействия в туристической отрасли.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤