Крупный пожар на барахолке

Площадь возгорания составила 400 квадратных метров

В Алматы ликвидирован крупный пожар на рынке «Юпитер», жертв и пострадавших нет. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщила пресс-служба МЧС РК.

«4 февраля в 21.09 на территории рынка произошел пожар торгово-складских павильонов с товарами народного потребления. Пожар локализован в 22.17 и ликвидирован 23.52», - говорится в cообщении. По данным МЧС, площадь пожара составила 400 кв.м; жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара были задействованы 168 человек личного состава и 27 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматы, 3 человека и 1 единица техники ЦМК, 22 человека личного состава и 6 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматинской области.

Напомним, 10 торгово-складских павильонов с товарами народного потребления сгорели на рынке «Жулдыз» в Алматы, сообщили в пресс-службе ДЧС города.

«На момент ликвидации (возгорания - КазТАГ) было установлено, что горели 10 торгово-складских павильонов с товарами народного потребления (канцелярскими и хозяйственными товарами) на площади 80 кв.м. Жертв и пострадавших нет», - указывается в сообщении ведомства в понедельник.

При этом отмечается, что причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб от пожара устанавливаются.

Напомним, 3 февраля 2014 года поступил вызов о пожаре на рынке «Жулдыз» в 18.09. Принятыми оперативными мерами пожар был локализован в 18.35 и ликвидирован в 19.19. На тушение пожара было задействовано 15 единиц основной, 5 единиц специальной пожарной техники, 65 человека личного состава городского ДЧС.

На данный момент возгорание на оптовом рынке «Жулдыз» в Алматы локализовано, сообщили в пресс-службе противопожарной службы ДЧС города.

«Горят контейнеры. Площадь пожара, примерно, 80 кв. метров. В 18.09 поступил вызов, а в 18.35 огонь был локализован», - сказала руководитель пресс-службы ведомства Гульшат Дауренбекова.

Напомним, 13 сентября 2013 года на алматинских рынках «Олжа», «Керемет», «Аян» и частично «Алатау» произошел пожар, площадь которого составила 5,4 тыс. кв. м. На месте пожара за медицинской помощью обратились 7 человек с различными жалобами. Против руководства сгоревших  рынков были заведены два уголовных дела.

17 ноября на рынках «Жана Кулагер», «Арал» и «Евразия» в Алматы произошел пожар, который был локализован 18 ноября. Площадь пожара составила ориентировочно 3,8 тыс.кв. м. По информации МЧС РК причиной пожара стал умышленный поджог. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤