Компания из Экибастуза занизила сумму налогов на 36 млн тенге

По данному факту в отношении ТОО был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 209 КоАП РК

Экибастузская компания оштрафована на почти 36 млн тенге административным судом города за занижение суммы налогов, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда. 

«По результатам акта документальной налоговой проверки, ТОО занизило суммы налогов. По данному факту в отношении ТОО был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 209 КоАП РК (Занижение сумм налогов в декларации), собраны другие материалы дела. Постановлением суда … на него наложено адмвзыскание в виде штрафа в размере 30% от начисленной суммы налогов, т.е. в сумме 35 миллионов 798 тысяч 084 тенге. Постановление вступило в законную силу», - говорится в пресс-релизе облсуда. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤