Через 20 дней прокуроры назовут убийцу Ахметова

Подробности пока неизвестны - ведется оперативная работа

С результатами работы по раскрытию убийства первого заместителя начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) Северо-Казахстанской области (СКО) Жандоса Ахметова прокуратура обещает ознакомить через 20 дней, сообщает КазТАГ  со ссылкой на прокурора области Степана Зайтлера.

«Эффективная работа идет, я вас уверяю, что дней через 20 мы, возможно, назовем фамилию», - сказал С.Зайтлер на пресс-конференции в четверг.

Он также отметил, что не может пока говорить об этом более подробно, т.к. ведется оперативная работа.

«Но нам уже многое известно, поэтому, я думаю, дней через 20 вы все узнаете», - пояснил он журналистам.

«Убийство будет раскрыто, предпосылки к этому стопроцентные есть», - подчеркнул прокурор.

Напомним, 24 декабря 2013 года около 20.00 в Петропавловске в подъезде своего дома несколькими выстрелами из огнестрельного оружия, был убит Ж.Ахметов. По данному факту ДВД Северо-Казахстанской области возбудил уголовное дело по ст.96 УК РК (убийство). В рамках расследуемого органами внутренних дел уголовного дела рассматриваются все версии. По данным финполиции, не исключена возможная связь между убийством и служебной деятельностью майора. Специальную следственно-оперативную группу по расследованию убийства возглавил первый заместитель министра внутренних дел Марат Демеуов.

Ж.Ахметов в марте 2013 года был назначен на должность первого заместителя начальника ДБЭКП по Северо-Казахстанской области. Он курировал вопросы следствия и досудебного производства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤