Чиновник в Павлодаре украл 4,4 млн тенге у государства

Начальник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Иртышского района признал свою вину

Ряд уголовных дел был возбужден в отношении начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Иртышского района Молдакасова К. Об этом сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе финансовой полиции. 

Молдакасов обвиняется в том, что, злоупотребляя служебным положением, подписал фиктивные акты выполненных работ по ремонту центральной котельной села Иртышск в рамках реализации госпрограммы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства в РК на 2011-2020 годы». В результате на счет подрядчика КГП «Рахат» необоснованно перечислены бюджетные средства в сумме свыше 2,9 млн. тенге.

Также ему вменяется злоупотребление должностными полномочиями путем подписания фиктивных актов выполненных работ по ремонту системы водоснабжения в 5-ти селах Иртышского района в рамках реализации государственной программы «Акбулак». В результате государству причинен ущерб на сумму более 1,5 млн. тенге.

Молдакасов полностью признал свою вину и не оспаривает собранные доказательства, поэтому производство по этим фактам с его согласия проводилось в упрощенном порядке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤