Смета строительства скотомогильника превышена на 9 млн тенге

Прокуроры Алматы выявили нарушения, допущенные при приведении госзакупок

Специализированная природоохранная прокуратура города Алматы проверила деятельность управления природных ресурсов и регулирования природопользования. В результате были выявлены нарушения законодательства о государственных закупках, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе прокуратуры. 

Прокуроры провели ревизию расходования бюджетных средств, выделенных на строительство скотомогильника на территории Междуреченского сельского округа Алматинской области. Выяснилось, что объем выполненных работ по договору о государственных закупках не соответствует актам приемки выполненных работ.

В частности выявлено необоснованное подписание и выделение денежных средств по смете, превышающих необходимую сумму на 9 млн. 42 тыс. 938 тенге.

 По выявленным фактам нарушения законодательства Специализированной природоохранной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законности в КГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г.Алматы».

 По результатам рассмотрения преставления в государственный бюджет возвращена вся сумма в 9 млн. 42 тыс. 938 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤