Системная коррупция выявлена среди ревизоров

Финполиция пресекла факты взяточничества в Алматинской области

Неделю назад был задержан главный специалист – главный контролер ревизора Ревизионной комиссии по Алматинской области Н. Ахметов. Как сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе финансовой полиции, Ахметов обвиняется в получении взятки в общей сумме 1 млн. 800 тыс. тенге от директоров пяти школ Илийского района за составление положительного акта по результатам проверок в этих учебных заведениях.

Кроме того, 16 января сотрудники финполиции задержали начальника отдела Ревизионной комиссии по Алматинской области С. Батырбаева. Он подозревается в получении путем вымогательства взятки в сумме 450 тыс. тенге от директора средней школы им. Островского с. Маловодное Енбекшиказакского района за составление положительного акта по результатам проверки. Уже 18 января С. Батырбаев с санкции суда арестован. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤