Штраф 1,5 млн за взятку в $1000

За вымогательство взятки наказан специалист «Отдела земельных отношений Караганды»

В начале ноября 2013 года в департамент финансовой полиции по Карагандинской области обратился предприниматель региона с заявлением в отношении специалиста (по договорной основе) Отдела земельных отношений Караганды Исабекова Алмаса по факту вымогательства денежных средств. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе финансовой полиции. 

Проведенными специальными оперативно-розыскными  мероприятиями установлено, что Исабеков неоднократно вымогал взятку у заявителя, якобы для должностных лиц государственного управления за положительное решение вопроса об изменении целевого назначения земельного участка.

13 ноября сотрудники финансовой полиции при получении денежных средств в сумме 150 тыс. тенге в автомашине предпринимателя, с поличным был задержан специалист управления Исин В. 

18 ноября в отношении последнего возбуждены уголовные  дела по факту  подстрекательства к даче взятки и мошенничества. 10 января 2014 года решением суда Исабекову А. было назначено наказание в виде штрафа в размере 800 МРП, что составляет около 1,5 млн. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤