При реализации программы Нурлы көш расхищено 54 млн тенге

Об этом сообщает финансовая полиция

8 января 2014 года департамент финансовой полиции по Акмолинской области возбудил уголовное дело по факту мошенничества в отношении индивидуального предпринимателя Басок А. Он подозревается в том, что в 2011-2012 годах совершил хищение бюджетных средств на сумму более 54 млн. тенге. Деньги были выделены на строительство 36-ти квартирного жилого дома в городе Степногорск в рамках государственной программы «Нурлы көш». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе финансовой полиции. 

Для хищения бюджетных средств, предприниматель вносил в акты приемки выполненных работ заведомо ложные сведения. 

При этом, А.Басок 3 декабря 2013года приговором суда города Степногорск за совершение такого же преступления был осужден на 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбывает наказание в учреждении ЕЦ-166/1.

Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено также в отношении Зиятовой А., которая подозревается в том, что, будучи исполняющим обязанности начальника Отдела строительства Степногорска, подписала фиктивные акты выполненных работ, представленные индивидуальным предпринимателем Басок А.

В настоящее время уголовные дела расследуются. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤