Казахстанские туристы не могут вылететь из Таиланда

Рейс задерживается из-за погодных условий

О задержке рейса по направлению Утапао-Алматы корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили казахстанские туристы. Как объяснил в интервью представитель туристской компании «Гульнар тур», в которой они приобрели путевки, рейс по направлению Утапао-Алматы задерживается из-за позднего прибытия воздушного судна из Астаны.

Напомним, накануне туристы не могли вылететь из столицы в Таиланд. Они провели в аэропорту 11 часов. «Это связано с тем, что самолет должен был вылетать Астана - Утапао, он летел по расписанию через Индию. В Индии была нулевая видимость. По погодным условиям борт вылетел только в 10 48, то есть там была задержка. Из-за этого возникла задержка Утапао-Алматы. Через 7 часов самолет с туристами из Астаны будет уже в Таиланде. Там он заберет туристов и отправится в Алматы», - говорит представитель компании.

Ориентировочное время вылета казахстанских туристов из Таиланда в Алматы – 19 30 по местному времени (18 30 по времени Алматы). В туркомпании также сообщили, что в скором времени туристам предоставят горячее питание. Cпустя 4,5 часа задержки рейса туристов накормили и напоили.

«Со своей стороны мы все обязательства выполняем. В договоре у туристов все прописано. Задержка рейса произошла из-за погодных условий и в этом никто не виноват», - отметили в туркомпании. Самолет принадлежит компании «Трансаэро».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤