Елеусизов должен публично извиниться перед акиматом

Управление природных ресурсов выиграло иск против главного эколога страны

Алматинский акимат выиграл судебный процесс в отношении недостоверной информации, озвученной лидера экологического движения «Табигат» Мэлса Елеусизова

Согласно постановлению суда, Елеусизов должен провести пресс- конференцию, на которой он должен публично принести извинения Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы. Помимо всего прочего, главный эколог страны должен также заявить о том, что ранее распространенная им информация не соответствует действительности.  Несмотря на это, суд отказал в возмещении морального ущерба размером в 15 миллионов тенге, ссылаясь на то, что вышеуказанное ведомство является юридическим лицом и по закону не имеет права ходатайствовать о получении компенсации. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz   сообщил истец. 

Мэлс Елеусизов с вынесенным постановлением категорически не согласен. По его словам, он планирует обжаловать данное решение в апелляционном порядке.

Напомним,  5 ноября  текущего года на пресс-конференции эколог выступил с заявлением о том, что вырубка деревьев в Южной столице инициирована компанией, производящей древесные гранулы для отопления.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤