Жамишев не уверен в кристальной честности подчиненных

Свою позицию министр озвучил на брифинге в Службе центральных коммуникаций

Руководители должны нести моральную ответственность за неправомерные действия своих подчиненных, заявил в четверг министр регионального развития РК Болат Жамишев. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz из Астаны. 

«Я не могу утверждать, что все те с кем работаю, все кто сидят в этом зале кристально чисты, включая абсолютно всех. Я не могу этого утверждать, и никто этого утверждать не может. С позиции необходимости существования моральной ответственности, я безусловно согласен»,- заявил министр. 

Напомним, казахстанская общественность положительно оценило действия министра сельского хозяйства РК Асылжана Мамытбекова, который выразил готовность уйти в отставку, в случае доказанности виновности его заместителя, вице-министра сельского хозяйства РК Муслима Умирьяева. Последний был задержан 22 декабря финансовой полицией. Он подозревается в получении взятки на сумму 100 тыс. долларов за положительное решение в процедуре госзакупок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤