Борьба с коррупцией станет в РК еще качественнее

Основной причинами коррупции является некачественное планирование объема целевых трансфертов

Государственный секретарь Марат Тажин провел заседание комиссии при президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«…Отмечено, что от качества работы дисциплинарных советов во многом зависит своевременное предупреждение и пресечение коррупционных правонарушений в системе государственной службы, повышение доверия гражданского общества к органам власти в целом», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Акорды по итогам заседания госкомиссии в четверг.

Указано, что на заседании обсуждены меры по повышению эффективности работы дисциплинарных советов агентства по делам государственной службы, а также вопросы использования бюджетных средств, выделенных местным исполнительным органам в виде трансфертов.

Также рассмотрены вопросы эффективности использования бюджетных средств, выделенных местным исполнительным органам в виде трансфертов.

Отмечено, что основными причинами выявленных нарушений являются некачественное планирование объема целевых трансфертов, отсутствие должного контроля со стороны администраторов бюджетных программ.

В ходе заседания заслушаны отчеты председателя агентства по делам государственной службы Алихана Байменова, заместителя премьер-министра - министра финансов Бахыта Султанова, председателя агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Рашида Тусупбекова, а также представителей счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета и генеральной прокуратуры.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤