Таможенник помогал нелегально вывозить нефть

Такой факт выявлен в Актюбинской области

Финансовая полиция установила еще одного таможенника, оказывавшего содействие контрабандистам. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства финансовой полиции. 

Ранее сообщалось, что сотрудники финансовой полиции Актюбинской области арестовали главного специалиста таможенного поста «Энергетический» Департамента таможенного контроля Актюбинской области Кунаева Н. Он оказывал содействие организованной преступной группе, занимавшейся хищением и контрабандой нефти.

Кунаев обвиняется в том, что в мае 2013 года за вознаграждение в сумме 1 тыс. 200 долларов направил для исследования в лабораторию вместо образцов нефти мазут. Таким образом контрабандисты вывозили нефть под видом мазута.

29 ноября текущего года возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста таможенного поста «Энергетический» ДТК Актюбинской области Тлеуова.

Он также подозревается в том, что в июне 2013 года направил для исследования в лабораторию образцы, подменив нефть мазутом. Вознаграждение также составило 1 тыс. 200 долларов. В настоящее время уголовное дело расследуется.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤