Замакима района Костаная подозревается в избиении местного жителя

У чиновника были неприязненные отношения с пострадавшим

28 ноября в Наурузумский РОВД города Костанай поступило заявление от местного жителя Сергея Клима. Он просил привлечь к уголовной ответственности заместителя акима района Армана Исмаилова за то, что тот избил его возле культурно-досугового центра "Арман".

На следующий день от имени Сергея Клима поступило второе заявление - с просьбой не привлекать Исмаилова к ответственности.

Как стало известно «НГ», в материалах дела есть заключение, согласно которому Клим в момент инцидента был в состоянии алкогольного опьянения. Справку о прохождении судебно- медицинской экспертизы, подтвердившей бы факт побоев, он не предоставил.

- По этому факту проведена служебная проверка, - сообщил «НГ» аким Наурузумского района Талгат Даиров. - Нет никаких доказательств того, что Исмаилов побил Клима. Причиной конфликта моего заместителя и водителя частного предприятия стал тот факт, что Исмаилов сделал замечание Климу, который находился на территории строящейся библиотеки в нерабочее время.  Исмаилов после работы делал обход, потому что есть факты кражи на строящихся объектах. А вообще они друг друга хорошо знают. Похоже, у них просто неприязненные отношения, и этим вызвано заявление в полицию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤