В центре Алматы не будет проводиться массовая застройка

Необходимо рассматривать комплексную застройку центральной части города, сказал Ахметжан Есимов

Ахметжан Есимов поручил определить границы в центральной части города, в пределах которых для сохранения исторического облика не будет производиться массовая застройка.

«Необходимо рассматривать комплексную застройку этой части города. Здесь должны быть сосредоточены не только жилые дома, но и социальные объекты, офисы, финансовые институты, развлекательные и торговые центры», - сказал Ахметжан Есимов, сообщили деловому порталу kapital.kz в пресс-службе акимата.

Под председательством акима города Ахметжана Есимова прошел градостроительный совет, на котором, в том числе, были рассмотрены еще два проекта: жилой комплекс на ул.Фурманова, уг. ул. Аль-фараби и многофункциональный жилой комплекс с паркингом в Медеуском районе на ул.Кунаева. В итоге Есимов поручил доработать проекты и обратить внимание на транспортную нагрузку близ лежащих улиц.

Кроме того, по информации пресс-службы акима города, Есимов подчеркнул, что южная часть города считается «лицом Алматы» и должна приобретать современный облик.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤