В ТС введут общий техрегламент

Документ предусматривает взаимодействие железнодорожных администраций РФ, Казахстана и Беларуси

Железные дороги России, Казахстана и Беларуси подписали Меморандум о совместных действиях при вступлении в силу технических регламентов Таможенного союза в области железнодорожного транспорта.

Речь идет о следующих технических регламентах:
1) «О безопасности железнодорожного подвижного состава»;
2) «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта»;
3) «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта».

Вступление в силу всех трех техрегламентов назначено на 2 августа 2014 года (Решение Комиссии ТС № 710 от 15 июля 2011), пишет qgc.ru.

Меморандумом предусматривается взаимодействие железнодорожных администраций Российской Федерации, Казахстана и Беларуси по вопросам:
- технического регулирования на ж/д транспорте;
- совершенствования экспериментальной и испытательной базы железнодорожной продукции;
- обязательного подтверждения соответствия требованиям технических регламентов ТС.

Официальное подписание документа состоялось 27 ноября нынешнего года в рамках проведения Международного семинара «Техническое регулирование в области железнодорожной продукции и инфраструктуры железнодорожного транспорта в Таможенном союзе».

Мероприятие прошло в Минске 26-27 ноября. Среди его участников: представители железнодорожных администраций Беларуси, Казахстана и России, Межгосударственного Совета по стандартизации, метрологии и сертификации, Государственного комитета по стандартизации РБ, а также компаний-производителей железнодорожной техники и других заинтересованных организаций.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤