В пятиэтажном доме произошел взрыв

Из-за последующего возгорания жильцов дома в Акмолинской области пришлось эвакуировать

Возгорание мусоропровода с последующим взрывом неустановленного вещества произошло в одном из домов поселка Зеленый Бор Акмолинской области, эвакуированы 30 человек, жертв и пострадавших нет, сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС Казахстана.

По информации ведомства, инцидент произошел в ночь на воскресенье в 00.23 час в пятиэтажном многоквартирном жилом доме, в котором расположены 139 квартир. «В подъезде № 5 произошло возгорание  мусоропровода с последующим взрывом неустановленного вещества в мусоропроводе. Пожар локализован в 00.40 час  и ликвидирован в 00.50 час. Эвакуировано 30 человек, из них двое детей. Жертв и пострадавших нет», - говорится в сообщении.

МЧС информирует, что в результате взрыва произошло частичное обрушение кирпичной кладки на уровне пятого этажа, деформирована кровля дома на  площади 108 квадратных метров, пишет ИА Новости-Казахстан.

В ликвидации пожара были задействованы 14 человек личного состава и три единицы техники службы пожаротушения ДЧС Акмолинской области.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤