МИД поможет перевезти тело убитой казахстанки домой

Министерство связалось с родственниками погибшей и окажет всевозможное содействие

Министерство иностранных дел РК поможет родственникам перевезти тело убитой казахстанки из России на родину, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Министерство иностранных дел Казахстана связалось с родственниками погибшей и окажет всевозможное содействие в перевозке тела Нажаповой в Казахстан», - сказал официальный представитель министерства иностранных дел РК Жанболат Усенов на брифинге в пятницу.

По его словам, следственным комитетом по г. Москва возбуждено уголовное дело, а посольством Казахстана в РФ в МИД РФ направлена официальная нота, в которой выражается озабоченность Казахстана по данному факту и просьба провести скорейшее и объективное расследование этого дела.

Как сообщалось, МИД РК взял на контроль расследование убийства гражданки РК в Москве.

Напомним, 32-летняя гражданка Казахстана, Биржаханум Нажапова, была найдена 23 ноября в пойме реки «Котловка» г. Москва с признаками насильственной смерти. На теле женщины обнаружены множественные повреждения в области лица и головы.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤