Ректор ВУЗа Уральска заказал шкаф за $25 тыс

Данный факт зафиксирован на сайте госзакупок

Ректор Западно-Казахстанского аграрно- технического университета имени Жангир Хана Казбай Бозымов заказал на сайте государственных закупок шкаф, стоимость которого составляет 4 млн. 250 тыс тенге (25 тыс. долларов). Об этом пишет газета «Уральская неделя». 

Как уточняет издание, данное объявление было размещено 30 октября текущего года. Но к настоящему времени тендер был закрыт, покупка была совершена. 

Отметим, что за нарушения при проведении государственных закупок в Казахстане оштрафованы 662 должностных лиц, 13 человек лишены занимаемых кресел. Помимо это 1 тыс. 351 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За девять месяцев 2013 года итоги 279 процедур госзакупок отменены и пересмотрены. В суды предъявлено 343 иска об отмене итогов конкурсов и признании сделок по государственным закупкам, проведенным с нарушениями, недействительными. 

В ходе контрольных мероприятий по выявленным нарушениям направлено в правоохранительные органы 88 материалов. Административное взыскание наложено в отношении 662 должностных лиц на сумму 60,1 мл.н тенге, из них уплачено в бюджет 42,4 млн. тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤