В Усть-Каменогорске откроется санаторий с пантолечением

В лечебно-оздоровительном заведении будет функционировать лыжная база и ипподром

Летом 2014 года в Бескарагайском районе откроется новый спортивно-оздоровительный комплекс, где будут оказывать панто-грязелечение, и в этом же комплексе начнет функционировать большой спортивно-оздоровительный комплекс с лыжной базой, хоккейным кортом, волейбольным и футбольным полем, ипподромом. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на акима района Нурлана Сыдыкова.

Катон-Карагайской компании «Екi Дос», которая себя хорошо зарекомендовала у себя на родине в Катоне, выделили 3 тыс. га возле поселка Старая крепость в Бескарагае. Для реализации этого полезного проекта компания намерена вложить 260 млн. тенге, и уже в июле 2014 года намерена встретить первых клиентов нового оздоровительного комплекса.

Интересно, оказывается, рядом с местом будущего комплекса, расположен Святой источник. Его вода не замерзает круглый год и обладает удивительными лечебными свойствами.

«Многие годы сюда приезжают в надежде избавиться от хворей и православные, и мусульмане, - говорит Сыдыков. - Оздоровительный центр станет еще одним потенциалом для развития туристической отрасли района».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤