Самолет Эйр Астаны совершил вынужденную посадку

Пассажиры рейса Алматы – Абу-Даби вылетели на резервном самолете

Все 135 пассажиров рейса «Алматы – Абу-Даби» авиакомпании «Эйр Астана» вылетели в столицу Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) на резервном самолете, передает КазТАГ.

«9 ноября самолет авиакомпании «Эйр Астана» Airbus A321, выполнявший рейс КС 295 по маршруту «Алматы – Абу-Даби», вылетел по расписанию в 7 часов 30 минут. Во время полета командир воздушного судна обнаружил сбой в системе индикации вибрации правого двигателя, и, согласно инструкции по безопасности, принял решение вернуться в алматинский аэропорт. Самолет совершил посадку в 9 часов 16 минут в штатном режиме», – говорится в сообщении авиакомпании, опубликованном на странице в Facebook в воскресенье.

По данным пресс-службы, все 135 пассажиров данного рейса вылетели в Абу-Даби на резервном самолете через два с половиной часа – в 11.50.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤