На 7 лет осуждена бухгалтер холдинга Парасат

Ей инкриминируют хищение денежных средств на сумму 7,5 млн тенге

В январе 2013 года в департамент финансовой полиции по г.Астана обратилось руководство АО «Национальный научно-технологический холдинг «Парасат» с письменным заявлением о растрате денежных средств предприятия. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz  сообщили в  департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Астана.

По данному заявлению ДБЭКП по г.Астана проведена доследственная проверка, по результатам которой 22 января  возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного бухгалтера холдинга «Парасат» Майлиной по факту хищения 7,5 млн.тенге.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что Майлина, используя свое служебное положение, посредством необоснованного перечисления платежей на свой карт счет в виде заработной платы похитила 7,5 млн.тенге. Приговором суда №2 Алматинского района г.Астаны Майлина осуждена на 7 лет лишения свободы условно. Причиненный ущерб холдингу в ходе следствия возмещен в полном объеме.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤