Известны подробности убийства помощника прокурора Тараза

В ДВД области опровергли информацию о деятельности погибшего

В департаменте внутренних дел Жамбылской области уточнили обстоятельства убийства помощника прокурора Тараза. Как передает агентство КазТАГ в ДВД опровергли информацию о том, что помощник прокурора города и подозреваемый в убийстве занимались перегоном автомобилей и были партнерами по бизнесу. Недостоверная информация была предоставлена собственным корреспондентом агентства КазТАГ. 

Согласно официальному пресс-релизу ДВД Жамбылской области, предоставленному агентству в субботу, тело помощника прокурора Тараза с огнестрельным ранением было обнаружено в его собственной квартире 10 октября.

По этому преступлению сотрудниками департамента внутренних дел области за короткий срок был установлен наиболее вероятный подозреваемый, после чего ориентирован весь личный состав полиции и выставлены блок посты.

Так, во время проводимых оперативно-розыскных мероприятий на выставленном блок- посту Кордайского района был задержан подозреваемый в совершении данного преступления 21-летний житель Тараза, который являлся близким знакомым потерпевшего. Он на пассажирском микроавтобусе пытался выехать в направлении города Алматы и скрыться от следствия. 

Преступление раскрыто, установлены все обстоятельства происшествия, а именно задержанный тщательно готовился к совершению преступления. Для этого подозреваемый сделал обрез из охотничьего ружья и приготовил полиэтиленовые пакеты, чтобы затем скрыть тело.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤