Гражданин Германии угрожал взорвать самолет Air Astana

Возбуждено уголовное дело

25 августа текущего года в 21:15 часов во время посадки пассажиров на борт воздушного судна компании «Эйр Астана», выполняющего рейс сообщением «Астана-Москва», командиром воздушного судна принято решение об отказе в перевозке пассажира М., гражданина Германии, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал взорвать самолет. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz   сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры РК.

По фактам хулиганства и оскорбления представителя власти линейным отделом полиции в отношении М. возбуждены два уголовных дела и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Признавший свою вину М. показал, что причиной его хулиганских действий явилось его нетрезвое состояние. 

18 сентября  уголовное дело окончено производством и Авиационной транспортной прокуратурой города Астаны направлено в районный суд г. Астаны для рассмотрения по существу. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤