Жумагулов не является фигурантом уголовного дела

Об этом официально заявили в финансовой полиции РК

Бывший глава министерства образования и науки РК Бакытжан Жумагулов не является фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего вице-министра образования и науки Саята Шаяхметова (на фотоснимке). Об этом, как передает агентство КазТАГ, сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай. 

По информации официального представителя агентства, уголовное дело в отношении Саята Шаяхметова еще расследуется. «Проводятся экспертизы, по результатам будет приниматься процессуальное решение», – дополнил Жуманбай.

Как ранее сообщалось, в апреле возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты бюджетных средств около 1,5 млрд. тенге при строительстве образовательного учреждения на 700 мест в Усть-Каменогорске. 

14 мая 2013 года по подозрению в совершении указанного преступления задержаны вице-министр образования и науки РК Саят Шаяхметов и генеральный директор «Дирекции строящихся объектов образования и науки РК» Александр Пак. Финполиция сообщала, что с санкции суда Шаяхметов взят под домашний арест, а Пак арестован.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤