Руководителей ТЭЦ уволить за плохую готовность к зиме

С таким предложением на заседании правительства выступил министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.

В списке регионов с низким потенциалом готовности к отопительному сезону третий год подряд значатся Семей, Кентау, Темиртау, сообщил министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Поэтому предложение по итогам отопительного сезона рассмотреть вопрос о соответствии должности менеджента данных предприятий. Поставить им условия на полгода. Если они не выйдут из этого списка постоянного, то мне кажется надо ставить этот вопрос», – обратился министр индустрии и новых технологий к премьер-министру РК Серику Ахметову.  

Глава правительства поддержал такое предложение.

«Поддерживается Асет Ориентаевич (Исекешев – прим. Kapital.kz), возьмите этот вопрос на контроль. На самом деле из года в год проваливают. Акимы наказываются, а директоры ТЭЦ годами сидят, годами проваливают подготовку к отопительному сезону и потом народ мучается. Провалил отопительный сезон, снять с работы и провести к нему все меры воздействия», – заявил премьер-министр Серик Ахметов. 

Стоит отметить, что в текущем году министерство индустрии и новых технологий РК по итогам усиления административной практики наложило 126 административных взысканий, что в три раза превышает показатель прошлого года.

«И взыскали порядка 20 млн. тенге, что в 10 раз больше, чем в прошлом году. Все это позволило усилить дисциплину и снизить количество технологических нарушений на 12%. Эту работу мы будем продолжать», – отметил Асет Исекешев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤