На Курбан-айт казахстанцы отдохнут 15 октября

В этом году граждане РК отдохнут всего один день.

Казахстанцы будут отдыхать 15 октября- на праздник Курбан- айт.  Первый день Курбан-айта, отмечаемого по мусульманскому календарю, является официальным выходным днем согласно статье 96 Трудового кодекса РК. 

Отметим, что перечень государственных и национальных праздников содержится в ст. 2 и 3 Закона «О праздниках Республики Казахстан». Всего в Казахстане 12 праздничных дат. 

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день. В целях создания благоприятных условий для отдыха и рационального использования рабочего времени например, когда, между праздничным и выходным днями выпадает один рабочий Правительство Республики Казахстан может издавать постановления о переносе дней отдыха с выходного на рабочий. Такие постановления принимаются непосредственно перед соответствующими праздниками и заблаговременно публикуются в средствах массовой информации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤