Угроза самоподжога в здании Верховного суда

В Астане мужчина пытался таким способом опротестовать судебный вердикт.

Самоподжогом угрожал мужчина в здании Верховного суда из-за непонравившегося ему судебного вердикта по делу, передает агентство КазТАГМужчина пришел в здание Верховного суда, полил бензином пол и себя самого. Стал угрожать поджогом. Мужчину успокоили и провели в канцелярию, где с ним обещано поговорить. 

Как сообщил пресс-секретарь Верховного суда Евгений Дробязко, жителя Караганды, угрожавшего поджечь себя в здании Верховного суда, принял председатель надзорной коллегии по гражданским и административным делам.

Происшествие было зарегистрировано в органах внутренних дел, с жителем Караганды поработал психолог МЧС. Его принял председатель надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам.

По информации источника, 52-летний мужчина протестовал против судебных решений, принятых по его гражданскому делу. Дело касалось купли-продажи автомобиля. Вопрос уже рассматривался в Верховном суде, но ему отказали в пересмотре судебных актов. Суд посчитал, что ранее принятые акты законные,  пояснил пресс-секретарь Верховного суда.

«Его увезли сотрудники Есильского РОВД, наверное, для каких-то процессуальных действий. По словам старшего опергруппы, они его могут продержать не более 3 часов», - рассказал  Дробязко. Как сообщалось, на угрозу поджога прибыли наряды полиции, пожарных и других оперативных служб.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤