Премьер РК с рабочим визитом посетит Париж

На встрече будут обсуждены вопросы по подготовке регистрационного досье Казахстана, которое будет представлено секретариату бюро международных выставок до конца этого года.

В ходе визита глава правительства РК Серик Ахметов планирует встретиться с премьер-министром Франции Жан-Марком Эро, генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гурриа, а также с генеральным секретарем Международного бюро выставок Венсенте Ласерталесом. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникации Алтай Абибуллаев деловому порталу Kapital.kz.

«Качественная  организация международной  специализированной  выставки ЭКСПО-2017 в Астане является важным национальным проектом нашей страны. В этой связи по приглашению генерального секретаря международного бюро выставок г-на Венсенте Ласерталеса с рабочей поездкой в Париже будет находиться премьер-министр Казахстана Серик Ахметов», - сообщил официальный представитель СЦК.

По его информации, на встрече будут обсуждены вопросы по подготовке регистрационного досье Казахстана, которое будет представлено секретариату бюро международных выставок до конца этого года.

Кроме того, в рамках рабочего визита в Париж премьер-министр РК встретится с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества г-ном Хосе Анхелем Гурриа Тривиньо и предполагается также встреча с премьер-министром Франции Жан-Марком Эро.

Отметим,  Казахстан продолжает активную работу по вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развитию ОЭСР. Штаб квартира ОЭСР находится в Париже.

«Вступление ОЭСР соответствует нашей главной цели, в частности, вхождению Казахстана в число 30-ти наиболее конкурентоспособных стран мира. Также вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития дает нашей стране доступ к мировым стандартам, способствуя повышению инвестиционной привлекательности Казахстана и совершенствованию системы госуправления», - отметил Алтай Абибуллаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤