Дело Мешимбаевой поступит в суд Астаны через 2 мес.

Об этом сообщил первый заместитель агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин, передает а...

Об этом сообщил первый заместитель агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин, передает агентство КазТАГ.

Как сообщалось, 7 сентября А. Мешимбаева экстрадирована в Казахстан из Москвы для привлечения к уголовной ответственности за растрату вверенного чужого имущества, а также злоупотребление должностными полномочиями.

Анар Мешимбаеву подозревают в причастности к хищению бюджетных средств, выделенных на приобретение переписного инвентаря во время национальной переписи населения. По данным следствия, в октябре 2009 года Мешимбаева взяла отпуск и вылетела в Анталью. В ноябре 2009 года ей было заочно предъявлено обвинение, и с санкции суда она была объявлена в межгосударственный розыск.

11 февраля генпрокуратура Казахстана направила в прокуратуру России запрос о выдаче Мешимбаевой для привлечения к уголовной ответственности. Она была задержана в Москве сотрудниками МВД России 6 февраля по международному поручению агентства финансовой полиции Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤