Пограничники задержали 1,5 тонны контрабанды

В выходные дни пограничным нарядом погранзаставы «Кызыл-аскер» Сарыагашского пограничного отряда в 15 километрах от заставы заде...

В выходные дни пограничным нарядом погранзаставы «Кызыл-аскер» Сарыагашского пограничного отряда в 15 километрах от заставы задержаны трое граждан Казахстана. Они пытались перегрузить и переправить через прилив реки Сырдарья, канал Бозсу из Казахстана в Узбекистан 1 тонну товара народного потребления. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ. 

Факт контрабанды был пресечен и в Кордайском пограничном отряде в 7 километрах от пограничной заставы «Кайнар». Здесь пограничный наряд задержал автомобиль Митсубиси-Делика с грузом – одежда весом 1,5 тонны. Водитель автомобиля скрылся на территории Кыргызстана, а со стороны Казахстана груз уже ожидал автомобиль Митсубиси-Паджеро, задержан гражданин Казахстана.

В этом же погранотряде на пункте пропуска «Кордай авто» задержан гражданин Кыргызстана, который следовал из Казахстана на автомобиле Лексус. При досмотре была обнаружена незадекларированная денежная сумма 12 тыс. долларов, 200 тыс. 900 тенге и более 1 тыс. сомов.

По фактам нарушения государственной границы проводятся следственные мероприятия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤