Самолет Эйр Астаны сел по требованию властей Пакистана

Сообщение о том, что пакистанские истребители посадили самолет казахстанского авиаперевозчика «Эйр Астана», является абсолютной...

Сообщение о том, что пакистанские истребители посадили самолет казахстанского авиаперевозчика «Эйр Астана», является абсолютной дезинформацией. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

В сообщении компании поясняется, что 3 сентября текущего года cамолет «Эйр Астаны» выполнял регулярный рейс КЗР936 по направлению Куала Лумпур – Алматы. Воздушное судно совершило посадку по требованию пакистанских властей в связи с изменениями процедур пролета над территорией этого государства. У «Эйр Астаны» имелось разрешение на пролет над Пакистаном, и самолет примерно через час после посадки продолжил свой маршрут в Алматы. 

На борту находилось 89 пассажиров. Самолет в тот же день благополучно приземлился в аэропорту Алматы. 

Ранее «Эйр Астана» также сообщала, что информация об аварийной посадке самолета «Эйр Астаны» в аэропорту Атырау не соответствует действительности. 3 сентября текущего года самолет Боинг 767, выполнявший регулярный рейс по маршруту Амстердам-Атырау-Алматы, совершил посадку в аэропорту Атырау в штатном режиме по расписанию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤