Финпол привлек к ответственности главу отдела экологии

Руководитель  департамента экологии Астаны Ардак Райымбеков привлечен к административной ответственности. Об этом в Twitter напи...

Руководитель  департамента экологии Астаны Ардак Райымбеков привлечен к административной ответственности. Об этом в Twitter написал генеральный прокурор РК Нурдаулет Суиндиков. 

Прокурор пояснил, что Райымбеков  не принял меры по признанию ТОО « Ай Кам Компани РБ» недобросовестным поставщиком,  несмотря на неисполнение им договорных обязательств.

Отметим, 26 августа текущего года в личный блог председателя агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступности  Рашида Тусупбекова поступила жалоба от гражданки  Токаевой Т.Е . В своем письме жительница Астаны  обвиняет Ардака Райымбекова в коррупционных действиях. Как пишет автор, «сам Райымбеков занимается тем, что ворует государственные деньги – премирует своих людей по 4-5 окладов премии и ездит каждую неделю на государственные деньги по Казахстану, но чаще себе домой в Карагандинскую область». 

Чуть позже на ее обращение был получен официальный ответ: «Ваше обращение для проверки и принятия процессуального решения направлено в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовую полицию) по г. Астана».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤