Оргвыводов от МВД по инциденту в Алматы не будет

Об этом сообщил информированный источник в Астане, передает агентство КазТАГ. «Ответственность должны взять на себя организаторы...

Об этом сообщил информированный источник в Астане, передает агентство КазТАГ«Ответственность должны взять на себя организаторы концерта, которые не обеспечили должный правопорядок и безопасность артиста и зрителей», – сказал собеседник агентству в среду.

Как ранее сообщал деловой портал Kapital.kzинцидент произошел в ходе выступления певца Кайрата Нуртаса. Певец исполнил только одну песню и покинул территорию ТРЦ Прайм-Плаза. 

Позже аким Алматы Ахметжан Есимов заявил, что организаторы концерта не получали разрешения на его проведение. «Это самовольная акция, которую провели руководители этого торгового дома. И они, естественно понесут наказание, поскольку никакого согласования не было. А раз не было согласования, они сами должны были обеспечивать порядок. Но порядок не обеспечили. Как мне доложили, все это произошло стихийно, никакой подготовки не было. Сломали билборд, из арыков взяли камни», – прокомментировал аким

Различные травмы в результате драки получили 37 сотрудников ОВД из них 28 военнослужащих и 9 полицейских. Семеро сотрудников были госпитализированы. По данным руководителя пресс-службы управления здравоохранения города Ляйли Кенесбаевой, в общей сложности за медицинской помощью обратились 90 человек, из них были госпитализированы 8 человек. По информации ДВД, с заявлением в правоохранительные органы никто не обращался. Также в ходе драки были повреждены несколько служебных машин и одна частная, напоминает агентство КазТАГ. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤