Нельзя поощрять легкость отношения граждан к закону

С таким заявлением выступил сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в парламенте.  «Если мы будем все время прощать, то...

С таким заявлением выступил сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в парламенте.  «Если мы будем все время прощать, тогда уже никого не будем наказывать за преступления. Думаю, депутаты будут внимательно смотреть на эту тенденцию. Ни у кого не должно быть сомнений в неотвратимости и справедливости наказания за любые преступления и нарушения законов страны»,– сказал глава государства. 

По его словам, необходимо провести модернизацию системы уголовного судопроизводства, и тогда казахстанское право будет выведено на качественный уровень, который позволит обеспечить защиту прав и свобод казахстанцев.

«Правительству и парламенту законодательно нужно выстроить общий вектор между тенденциями гуманизации уголовного права и формирования в обществе нулевой терпимости к любым правонарушениям», - сказал он.

По его словам, парламенту Казахстана предстоит рассмотреть новые Уголовно-процессуальный и Уголовно-исполнительный кодексы, а также Кодекс об административных правонарушениях.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤