Кайрат Нуртас не в первый раз срывает концерт

Казахстанский певец не в первый раз срывает концерт. В начале этого года в Семее он попросту не вышел на сцену в назначенный час...

Казахстанский певец не в первый раз срывает концерт. В начале этого года в Семее он попросту не вышел на сцену в назначенный час. Свой концерт музыкант отменил по неизвестным причинам и просто исчез, ничего не объяснив зрителям, передает корреспондент делового портала Kapital.kz с пресс-конференции с Кайратом Нуртас по поводу инцидента в Алматы.

«Семей – это совсем отдельный разговор. В Семее был запланированный концерт по договору, мы там выступили. А тут бесплатный концерт. Это было выступление Кайрата как гостя программы», - прокомментировала Мира Келимбетова, арт-директор.

Сегодня он опоздал на пресс-конференцию с журналистами почти на полчаса.

Кайрат Нуртас объяснил свой неожиданный уход со сцены на концерте в Алматы.

«Я не мог стоять на этой сцене. Рядом со мной находились зрители, которые полезли на сцену. Около меня не было охраны и я опасался за свою жизнь. Я дважды выходил на сцену и попытался успокоить зрителей, которые пришли на выступление. По требованию организаторов концерта я покинул сцену. Прошу вас отнесись с пониманием к той ситуации, в которой я оказался», - добавил он.

По словам певца, он отказался дальше выступать по ряду причин и связывает инцидент с низкой организацией концерта. Организаторы не смогли обеспечить ему ни безопасность, ни профессиональную сцену.

«Это был не первый сольный концерт Кайрата, а конкурс караоке. Организаторы ввели в заблуждение алмаатинцев и гостей города. На билборде организаторы поставили большую фотографию и написали Кайрат Нуртас, как будто это сольный бесплатный концерт. Но это не так. Мы все расстроены, но людей мы не виним в этом. Были ошибки со стороны организаторов. Не было охраны, которая бы обеспечила бы безопасность, не было нормальной сцены, чтобы он выступил и отработал свое выступление. Мы не знаем: было ли это провокацией», - отметила Мира Келимбетова, арт-директор исполнителя.

Руководство ТРЦ «Прайм Плаза» прокомментировала произошедший инцидент. Организаторы утверждают, что была усилена служба безопасности торгового центра до 50-ти человек. По их словам, основной причиной недовольства зрителей явилось преждевременное прекращение выступления артиста. Кайрат Нуртас, спев одну песню, принял решение отменить выступление и покинуть концертную площадку, видимо испугавшись собственных поклонников, что вызвало недовольство среди зрителей.

Веских причин для отказа артиста от выступления не было, чему свидетельствуют сделанные видеозаписи. Если бы Кайрат Нуртас проявил профессионализм и продолжил концерт, все прошло бы в штатном режиме, считают организаторы.

«Администрация ТРЦ сожалеет о том, что желание организовать для жителей города праздник и подарить бесплатное выступление любимого певца, в результате привело к таким печальным последствиям. Количество людей, пришедших на данный концерт, свидетельствует о востребованности и нехватке подобных мероприятий в городе. Не смотря на высокие затраты на организацию таких мероприятий, мы стараемся проводить их регулярно, чтобы занять и разнообразить досуг жителей Алматы. Администрация ТРЦ «Прайм Плаза» проводила подобные концерты для посетителей не однократно», – говорится в сообщении.

Разгневанные поклонники певца Кайрата Нуртаса нанесли ущерб торгово-развлекательному центру «Прайм Плаза» примерно в 30 млн. тенге. И эта сумма может еще увеличиться, сообщил корреспонденту делового портала Kapital.kz официальный представитель ТРЦ «Прайм Плаза» Данияр Батырбаев.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤