Руководство Прайм-Плаза могут оштрафовать

Штраф от 1,2 млн. до 1,7 млн. тенге могут заплатить организаторы  концерта известного казахстанского певца Кайрата Нуртаса 31 ав...

Штраф от 1,2 млн. до 1,7 млн. тенге могут заплатить организаторы  концерта известного казахстанского певца Кайрата Нуртаса 31 августа. Другим наказанием может стать тюремное заключение сроком от пяти до семи лет. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе городского департамента внутренних дел. Планировавшийся на воскресенье брифинг для журналистов по поводу беспорядков в Алматы был отменен. 

По данным корреспондентов делового портала Kapital.kz, большинство задержанных во время беспорядков были в течение дня выпущены из Ауэзовского РОВД и РОП. Многие из задержанных проходят в качестве свидетелей, отметили в полиции. 

По последним данным в Алматы полицией были задержаны до 165 человек. Из них 68 были доставлены в Ауэзовское РОВД. По разным данным около 10 человек обратились к медикам за помощью. Ранее эта цифра была увеличена до 16-20 человек. В полиции уточнили, что на концерт Кайрата Нуртаса собрались не 2 тыс., а 3 тыс. человек. 

По словам ведущего Данияра Батырбаева, спев половину песни, Кайрат Нуртас покинул сцену. По одним сведениям в него была зрителем была брошена бутылка, по другим – в певца полетел камень и испуганный артист решил прекратить концерт.  Сам певец сообщил журналистам, что видел как на определенном этапе с задних рядов толпу людей стали толкать вперед. 

По данным полиции, 29 августа организаторам концерта было выдано письменное уведомление о нецелесообразности проведения мероприятия в связи с неподготовленностью места. Руководству центра было предложено отменить концерт, однако они заявили, что обеспечат правопорядок самостоятельно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤