В РОВД были задержаны 68 человек по делу о беспорядках

Сегодня утром родственники задержанных накануне вечером возле торгового центра Прайм-Плаза выстроились у ворот Ауэзовского РОВД....

Сегодня утром родственники задержанных накануне вечером возле торгового центра Прайм-Плаза выстроились у ворот Ауэзовского РОВД. Они говорили, что большинство из их родных не участвовали в беспорядках и даже не смотрели концерт. Кто-то вышел в магазин, а кто-то возвращался с работы или пытался поймать такси напротив торгового центра. 

Собравшиеся люди пытаются увидеть своих родных. Они утверждают, что некоторых из задержанных отпускают, но уверены, что не по справедливости, а по знакомству или за взятку. Молодой человек ожидал своего 53-летнего отца, который по его словам поклонником Кайрата Нуртас не является, а оказался там случайно. 

На посту находится список из 68 человек, которые накануне были задержаны. 

В полиции утверждают, что многих из задержанных не рассматривают в качестве зачинщиков беспорядков. "Некоторые проходят, как свидетели. Может кто-то что-то видел", - отмечают постовые. При этом, сетуют, что никто не учитывает пострадавших среди самих стражей порядка. По их информации, один военнослужащий внутренних войск погиб, получив удар камнем. Четверо полицейских находятся в 7ой клинической горбольнице с переломами и сотрясениями мозга. 

На наших глазах были выпущены еще двое человек. Один из них в окровавленной майке, сообщил, что просто возвращался домой и к беспорядкам отношения не имеет.

Между тем, возле Прайм-Плаза рабочие убирают осколки стекла, а руководство подсчитывает убытки. Однако, пока никаких цифр они не называют. 

 


 


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤