Бывший сотрудник украл у Kaspi bank 1 млн.

Присвоение более 1 млн. тенге произошло в экибастузском филиале АО «Kaspi bank». Как передает агентство КазТАГ, мошенником оказа...

Присвоение более 1 млн. тенге произошло в экибастузском филиале АО «Kaspi bank». Как передает агентство КазТАГ, мошенником оказался бывший сотрудник этого же банка. 

Как рассказали в пресс-службе ДВД региона, полицейскими задержан местный житель, 1989 года рождения, не судимый, ранее работавший в одном из банков, который, путем изменения анкетных данных, незаконно присвоил и растратил денежные средства в сумме 1 млн. 109 тыс. тенге, принадлежащие банку. В отношении задержанного избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Между тем, как ранее сообщал деловой портал Kapital.kz, с депозита Евразийского банка было украдено свыше 6,5 млн  тенге. По информации пресс-службы департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области, в конце июля этого года в полицию обратилась жительница Усть-Каменогорска, гражданка Елена С., с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые сняли с ее депозита свыше 44 тыс. долларов. 

По словам потерпевшей, в начале лета женщина продала квартиру и деньги от продажи имущества положила на депозит, который затем пополняла еще несколько раз. В последний свой визит в банк она попросила распечатать чек с указанием поступивших платежей, но, как выяснилось, на счету вкладчицы не оказалось ни одного тенге. Женщина обратилась в полицию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤