Взятку в 50 млн. тенге выявила финполиция

Начальник отдела принудительного взимания налогового управления Илийского района Алматинской области С.Еркебаев признался в полу...

Начальник отдела принудительного взимания налогового управления Илийского района Алматинской области С.Еркебаев признался в получении взятки почти в 50 млн. тенге. Об этом передает агентство КазТАГ

Финансовая полиция провела контрольный закуп у начальника отдела принудительного взимания налогового управления Илийского района Алматинской области С.Еркебаева по  первичным бухгалтерским документам от нескольких компаний и фирм на 640 млн. тенге. 

Документы отражали мнимые финансово-хозяйственные операции между предприятиями без фактического оказания услуг, с целью уклонения от уплаты налогов. За незаконно предоставленные бухгалтерские документы С.Еркебаеву обещали вознаграждение - 8% от общей суммы сделки, то есть около 50 млн. тенге. Однако при получении денежных средств он был задержан. 

Между тем, в минувший понедельник в Алматы за взятку в 60 млн был задержан другой сотрудник налогового управления Илийского района Алматинской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤