Астане не хватает опытных рекрутеров

После трех лет работы в Алматы рекрутинговая компания Antal Kazakshtan открывает офис в Астане, расширяя свое присутствие на каз...

После трех лет работы в Алматы рекрутинговая компания Antal Kazakshtan открывает офис в Астане, расширяя свое присутствие на казахстанском рынке. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в компании. 

Antal Kazakhstan, часть международной группы компаний FiveTen Group, вышла на рынок Казахстана в 2010 году, открыв офис в Алматы. За три года работы AntalKazakhstan увеличил штат консультантов по рекрутменту до 16 человек и продолжает набор профессиональных рекрутеров в своих офисы. 

Консультанты компании успешно закрывают позиции среднего и высшего менеджерского звена по всем регионам страны из Алматы, однако в этом году назрела объективная необходимость в открытии офиса в столице.

«Астана - современный город, который растет и развивается невероятно быстро. С точки зрения инвестиционной привлекательности Астана является самым интересным городом страны. Неудивительно, что крупные компании либо уже открыли, либо собираются открывать представительство в столице, и этот тренд будет только укрепляться», - комментирует Наталья Куркчи, генеральный директор Antal Kazakhstan.

Спрос на высококвалифицированных специалистов и управленцев в Астане очень высок. Наталья Куркчи рассказывает: «До того, как Астана стала столицей Казахстана, бизнес-активность в городе была не очень оживленной - именно поэтому пул кандидатов в городе достаточно ограничен. Компаниям непросто находить необходимых сотрудников, не обращаясь за помощью к профессиональным рекрутерам».

«Дефицит высококвалифицированных кандидатов на рынке Астаны очень осложняет жизнь работодателям. Иногда компаниям приходится релокировать профессионалов из Алматы, где ситуация с кадрами получше. Усугубляет проблему и то, что в Астане все еще мало профессиональных рекрутеров, предоставляющих качественный сервис, поэтому для Antal Kazakhstan открытие офиса в Астане открывает много возможностей», – комментирует Алексей Третьяков управляющий директор компании PERI Kazakhstan, одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков опалубки и строительных лесов.

Открытие офиса в Астане также позволит компании Antal Kazakhstan еще более эффективно работать над поиском кандидатов для производственных и добывающих компаний, которые находятся в Караганде, Костанае, Кокшетау и других городах. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤