Независимую сертификацию учителей будут развивать в РК

В Казахстане необходимо внедрить и развивать независимую сертификацию педагогических работников на основе профессиональных станд...

В Казахстане необходимо внедрить и развивать независимую сертификацию педагогических работников на основе профессиональных стандартов, сообщил на августовском педагогическом совещании министр образования и науки Республики Казахстан Бакытжан Жумагулов, пишет портал primeminister.kz.

«Новый инструмент в сфере образования, который нам надо развивать - это независимая сертификация специалистов на основе профстандартов. Я считаю принципиально важным внедрить ее как для молодых педагогов, оканчивающих вузы, так и для учителей, повышающих квалификацию», - сказал Б.Жумагулов.

При этом он отметил, что предпосылками этому служит переход на 12-летнее обучение, который изменит содержание образования, т.о. практикующим учителям необходимо будет осваивать новые передовые технологии.

В связи с этим, министр отметил важность трансляции опыта «Назарбаев Интеллектуальные школы».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤