Самолет Air Astana вернулся в аэропорт из-за задымления

21 августа 2013 года авиалайнер Boeing 767-300 (P4 KCA), выполнявший рейс KC954 сообщением Астана – Алматы, произвел возврат в а...

21 августа 2013 года авиалайнер Boeing 767-300 (P4 KCA), выполнявший рейс KC954 сообщением Астана – Алматы, произвел возврат в аэропорт вылета в связи с подозрением на задымление пассажирского салона. Посадка прошла в штатном режиме. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Сотрудниками инженерной службы авиакомпании ведутся работы по установлению причин неисправности. Пассажиры рейса KC954 были отправлены в Алматы на резервном самолете. В результате проведенных действий был выявлен отказ одной из двух систем кондиционирования самолета.

После устранения неисправности и получения разрешения от Комитета гражданской авиации РК, воздушное судно было введено в эксплуатацию для осуществления рейсов в соответствии с плановым графиком полетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤