Рейс Air Astana задержался из-за поломки колеса

150 пассажиров не смогли вылететь из Хошимина в Алматы в минувшие сутки по причине технической неполадки самолета. Об этом корре...

150 пассажиров не смогли вылететь из Хошимина в Алматы в минувшие сутки по причине технической неполадки самолета. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказал Тлек Абдрахимов, пресс-секретарь компании Air Astana.

Рейс 940, выполнявшийся на Боинг 757, Хошимин-Алматы должен был вылететь по расписанию 14 августа в 13.00 по местному времени, но задержался по техпричине. Так, во время предполетного осмотра было обнаружено повреждение колеса.

«Инженерами компании было принято решение заменить его на новое колесо. Для этого заказана запчасть из Бангкока. Поскольку оплата, растаможка, доставка и замена колеса занимает определенное время вылет рейса был перенесен на 15 августа, на 15.00. Все 150 пассажиров размещены в гостинице в аэропорту, им предоставлено горячее питание и напитки», - прокомментировал ситуацию Тлек Абдрахимов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤