В ТРЦ Хан-Шатыр в Астане обвалился потолок

В торгово-развлекательном центре Хан Шатыр в четверг в Астане произошло ЧП. В одном из бутиков на первом этаже здания обвалился...

В торгово-развлекательном центре Хан Шатыр в четверг в Астане произошло ЧП. В одном из бутиков на первом этаже здания обвалился потолок. Как передает Vlast.kz, несмотря на сильные повреждения, жертв удалось избежать.

Владелец бутика головных уборов «ДюМа» Даулет Акылбеков в интервью корреспонденту Vlast.kz сообщил, что ЧП произошло в 12 часов дня. Продавец успел выбежать из бутика, посетителей в этот момент не было. При этом Акылбеков пока не рассматривает возможность предъявления иска к собственно торговому центру. 

Представителей администрации ТРЦ на месте ЧП не было, владелец бутика самостоятельно наводил в обрушившемся помещении порядок. В пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны также не знали о  случившемся. 

Торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр» является самым крупным в Астане. Он был открыт 6 июля 2010 года. Общая площадь ТРЦ – 127 тыс. кв. метров. В помещении размещены рознично-торговые и развлекательные комплексы. В том числе супермаркет, семейный парк, кафе и рестораны, кинотеатры, спортивные залы, аквапарк с искусственным пляжем и бассейны с эффектом волн, служебные и офисные помещения, паркинг на 700 мест и многое другое. 

Главная изюминка Хан Шатыра – пляжный курорт с тропическим климатом, растениями и температурой +35 градусов круглый год. Песчаные пляжи курорта оснащены системой отопления, которая создает ощущение настоящего пляжа, а песок привезен с Мальдив.  Архитектором сооружения является Норман Фостер. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤