Дело Кочубея на 580 млн. тенге не закрыто

Суд вернул дело бывшего заместителя председателя комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана Александра Кочуб...

Суд вернул дело бывшего заместителя председателя комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана Александра Кочубея на дополнительное расследование. Об этом передает агентство «Новости-Казахстан». 

Ходатайство адвоката о возвращении уголовного дела по обвинению Кочубея Александра в злоупотреблении должностными полномочиями на дополнительное расследование было удовлетворено. Меру пресечения подсудимому суд оставил прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Александр Кочубей обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями при оплате работ по договорам госзакупок оборудования на таможенный пост «Тажен» в Мангистауской области в рамках госпрограммы «Борьба с наркоманией и наркобизнесом» на 2009-2011 годы и причинении ущерба в сумме 580 млн. 590 тыс. тенге. По данным следствия, Кочубей  осуществил незаконную оплату услуг подрядчику за монтаж технических средств таможенного контроля, хотя оборудование фактически не было установлено. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤